top
搜索
·您现在的位置是:首页>政府采购>公告平台>政府采购-废标公告
青田县市场监督管理局水表检定装置项目废标公告
发布时间:2016-07-08 16:33:51    文章来源:     浏览次数:

一.采购人名称:青田县市场监督管理局

二.采购项目名称水表检定装置项目

三.采购项目编号QTJZCG2016-031

四.采购组织类型:集中采购

五.采购方式:公开招标

六.采购公告发布日期2016-06-17

七.废标理由及其他:

杭州古凡机电有限公司:

1)资信文件中未提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。

2)技术文件P18没有实质性响应采购文件中第二章招标需求中第三项其他要求中1.4条仪器制造厂终身提供软件免费升级服务,支持将检测仪器有检定机械水表式更改为数字型水表。的要求。

3)技术文件中设备配置清单所列项目与采购文件要求的不一致。

4)技术文件设备配置清单中提供的计算机无具体的品牌型号。

宁波明泰流量设备有限公司:

1)技术文件P17没有实质性响应采购文件中第二章招标需求中第三项其他要求中1.4条仪器制造厂终身提供软件免费升级服务,支持将检测仪器有检定机械水表式更改为数字型水表。的要求。

2)技术文件中设备配置清单所列项目与采购文件要求的不一致。

3)技术文件设备配置清单中提供的计算机无具体的品牌型号。

以上家投标人作无效标处理本次招标有效投标人不足法定人数作废标处理

八.联系方式

采购代理机构名称:青田县政府采购招投标交易中心

联系人:杜黔南

联系电话:0578-6818051

传真:0578-6818900

地点:青田县塔山路101号三楼

(供稿人: 责任编辑:杜黔南)  
相关文章:
【推荐】 【打印】 【关闭】  
搜索
 
青田县政府采购招投标交易中心版权所有
E-mail:qtzfcg@163.com Tel:0578-6818051、6818395 Fax:6818038
建议使用IE 4.0或更高版本在分辨率1024*768下浏览