top
搜索
·您现在的位置是:首页>政府采购>公告平台>政府采购-废标公告
青田县园林管理处2017年度预购苗木、草花废标公告
发布时间:2016-12-14 16:50:06    文章来源:     浏览次数:

 

一.采购人名称:青田县园林管理处2017年度预购苗木、草花

二.采购项目名称:青田县园林管理处

三.采购项目编号:QTFSCG2016-051

四.采购组织类型:分散采购委托代理

五.采购方式:公开招标

六.采购公告发布日期20161124

七.废标理由及其他:

第一包(苗木):经评审后有效投标人数不足法定人数,作废标处理。

其中:1、云和县刘正美苗圃投标文件中“法定代表人授权委托书”的全权代表人身份证号码、性别、年龄均与委托人身份证原件、复印件不一致,资格审查未通过,作无效标处理。2、浙江新春园林艺术有限公司投标文件中“4、优惠条件和售后服务”内容中投标报价具有选择性,根据采购文件第二章投标人须知25.23)条款作无效标处理。3、金华市金东区森红苗木场、金华市金东区徐村永山苗木场投标文件中“法定代表人资格证明书”格式未按采购文件要求填写,根据采购文件第二章投标人须知25.16)条款作无效标处理。

第二包(草花):经评审后有效投标人数不足法定人数,作废标处理。

其中:浙江雅林园林有限公司、温州市开鑫花木专业合作社、瑞安市致然园林工程有限公司资信技术文件中出现商务报价,根据采购文件第二章投标人须知25.19)条款作无效标处理。

八.联系方式

采购代理机构名称:浙江建安工程管理有限公司

地点:青田县泥湾新村102单元501

联系人:叶霏霏

联系电话0578-6962997

 

青田县园林管理处

  20161214

(供稿人: 责任编辑:浙江建安工程公司)  
相关文章:
【推荐】 【打印】 【关闭】  
搜索
 
青田县政府采购招投标交易中心版权所有
E-mail:qtzfcg@163.com Tel:0578-6818051、6818395 Fax:6818038
建议使用IE 4.0或更高版本在分辨率1024*768下浏览