top
搜索
·您现在的位置是:首页>政府采购>公告平台>政府采购-废标公告
关于浙江省青田县中学办公电脑采购项目的废标公告
发布时间:2017-05-19 16:49:06    文章来源:     浏览次数:

 

一.采购人名称:浙江省青田县中学

二.采购项目名称:办公电脑采购项目

三.采购项目编号QTJZCG2017-016

四.采购组织类型:政府集中采购

五.采购方式:询价

六.采购公告发布日期201759

七.废标理由及其他:

有效投标人数不足法定人数,作废标处理。

其中,丽水市磐龙计算机有限公司提供的机箱参数存在负偏离,未实质性响应询价文件,根据询价文件第16页第3条 “本次采购不允许出现负偏离”要求,作无效标处理;丽水市同心科技有限公司承诺的产品质保期低于询价文件要求,根据询价文件第16页第3条 “本次采购不允许出现负偏离”要求,作无效标处理;浙江极点数码有限公司询价响应文件技术参数偏离表中提供的参数配置与设备报价明细表提供的品牌型号在《第二十一期节能产品政府采购清单台式计算机产品性能参数》中对应的参数不一致,依据财库〔201725号文件第二条:台式计算机产品的性能参数详见附件2,凡与附件2所列性能参数不一致的台式计算机产品,不属于本期节能清单的范围,根据询价文件要求,作无效标处理。

八.联系方式

采购代理机构:青田县政府采购招投标交易中心

地址:青田县塔山路101  

联系人:陈亚坤

联系电话:0578-6818395 

传真:0578-6818900

(供稿人: 责任编辑:陈亚坤1)  
相关文章:
【推荐】 【打印】 【关闭】  
搜索
 
青田县政府采购招投标交易中心版权所有
E-mail:qtzfcg@163.com Tel:0578-6818051、6818395 Fax:6818038
建议使用IE 4.0或更高版本在分辨率1024*768下浏览